Житель Перми отсудил более 100 тысяч рублей за капли цемента на автомобиле

Владелец транспортного средства обратился в Дзержинский районный суд города Перми с иском к застройщику – ООО «ОНИКС» и субподрядчику – индивидуальному предпринимателю о взыскании суммы материального ущерба и расходов.

Житель Перми отсудил более 100 тысяч рублей за капли цемента на автомобиле
Цемент на автомобиле. Источник: vk.com/wall-50677817_94799 Автор фото: Группа в социальной сети "ВКонтакте"-"Типичный Красногорск".

Пермь, 12 июля - DIXINEWS.

Ещё в конце декабря 2020 года владелец автомобиля MAZDA CX-5, который находился на стоянке по улице Буксирная города Перми, обнаружил на своём транспорте капли цемента по всему корпусу машины.

Незамедлительно автовладелец обратился в суд, который установил, что рядом со стоянкой строится многоквартирный жилой дом.Генеральный подрядчик привлёк в субподряд индивидуального предпринимателя, который возводил железобетонный каркас и фундамент объекта. Установив, что предприниматель ненадлежащим образом провёл работы с бетоном, суд пришёл к выводу о взыскании с него в пользу владельца транспортного средства материального ущерба.

«При определении размера ущерба суд руководствовался экспертным заключением, согласно которому стоимость восстановительного ремонта автомобиля составила 102700 рублей», - говорится в пресс-релизе Пермского краевого суда.

С индивидуального предпринимателя в пользу владельца MAZDA взысканы полная стоимость ремонта транспортного средства, а также расходы по оплате услуг эксперта и госпошлины.


Популярное сегодня

Вертолёт брата бывшего депутата от пермского ЛДПР приземлился прямо на пляж с людьми