Учащиеся пермской начальной школы могут теперь получить льготный проездной в школе

Пермь, 20 января - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба администрации г.Перми, больше родителям школьников не нужно посещать пункты продажи проездных документов. Ученикам начальных классов такую карту будут выдавать в стенах образовательного учреждения.

С 1 января в городе начала действовать льготная услуга для школьников 1-4-х классов. Согласно решению местной администрации, дети получили возможность бесплатного проезда в общественном транспорте Перми. Чтобы воспользоваться ребёнку услугой, необходимо в трамвае или автобусе приложить специальную транспортную карту к валидатору.

Первоначально для получения льготы родители обращались в пункт продажи проездных билетов. Теперь ситуация изменилась и транспортную карту стало возможным оформить в стенах школы, написав соответствующее заявление.

Если же пластиковый проездной билет у ребёнка уже имеется, то необходимо зарегистрировать его на специальном сайте edem.permkrai.ru, привязав в личном кабинете для активизации льготы.

Также в администрации города напомнили, что при совершении бесплатной поездки школьнику необходимо иметь при себе справку из образовательного учреждения на текущий учебный год. Данный документ предъявляется по просьбе кондуктора для проверки.