В Перми наградили победителей международного конкурса «Расскажи миру о своей родине»

В четверг, 22 апреля в Технопарке Пермь состоялось награждение школьников. Двое участников из Перми стали победителями в возрастной категории 11-14 лет. 
В Перми наградили победителей международного конкурса «Расскажи миру о своей родине»
Победители конкурса «Расскажи миру о своей родине». Источник: techperm.ru Автор фото: Наталья Першина.

Пермь, 23 апреля - DIXINEWS.

В этом году свои силы в творческом состязании попробовали более 750 ребят из 85 регионов России и 30 зарубежных стран. Конкурс проводился в двух номинациях: видеопрезентация и текстовая страница-презентация. Победителями от Пермского края стали – Терехова Алиса и Лесничий Марк. В своих работах они рассказали о том, как приготовить настоящие русские блины и познакомили нас с историей русской тройки – старинной русской упряжки. Юных пермяков поздравили соинтевестор технопарка Алексей Порошин.

«Сегодня мы бы хотели от лица наших московских коллег наградить участников с блистательной победой в конкурсе. Отмечу, что любовь к малой родине воспитывается с детства. Так как я сам пермяк, я везде, в любой точке страны или мира, пропагандирую и пермскую кухню, и пермскую историю. Для меня это действительно большая честь, что двое молодых пермяков выиграли в таком серьезном конкурсе. В свою очередь для вас Технопарк Пермь всегда открыт, мы готовы прилагать усилия, чтобы ваши познания мира вышли на международный уровень» - прокомментировал Алексей Порошин.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» направлен на патриотическое воспитание детей и молодёжи и формирование дружественных связей между представителями разных стран.

Всего за три года существования конкурса в нём приняли участие 2725 человек из 30 стран мира, 85 регионов, 634 населённых пунктов, всех 17 городов-миллионников России.

Организаторами конкурса являются АНО ДПО «Академия инновационного образования и развития» и АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства Просвещения РФ, Российской академии образования и Общественной палаты РФ. Отметим, что Технопарк Пермь является официальным партнером конкурса.

«Универсальным объединяющим смыслом конкурса является любовь к Родине. Именно это объединяет участников из разных уголков земного шара. Если дети из разных стран будут лучше знать друг друга, у них будет больше желания общаться, сохраняя при этом свою индивидуальность. И мы сможем построить мир, в котором хочется жить и работать!», - так видит основную идею конкурса автор, идеолог и соорганизатор проекта Екатерина Владимировна Аверкиева.


В Прикамье будут созданы все условия для развития электротранспортной отрасли