Более 100 км дорог отремонтирую в Прикамье в 2018 году

В 2018 году на территории Пермского края в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать более 108 км дорог – это 47 объектов.

Финансирование программы на 2018 год превышает 2 миллиарда рублей.

Ремонт дорог. Источник: reporter-ua.com Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 28 декабря - DIXINEWS.

В федеральный проект на следующий год включены дороги Перми, Добрянского, Краснокамского, Пермского районов. В том числе, в рамках проекта пройдёт ремонт улицы Героев Хасана. В результате этого повысится пропускная способность выезда из города в сторону федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург».

Перечень объектов сформирован с учетом мнения граждан, которые голосовали за дорожные объекты, предложенные краевым министерством транспорта. А также предлагали свои дороги для включения в Программу развития-2018.

Ещё планируется сокращение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Это будет достигнуто за счёт оборудования дорожных участков дорожной сети ограждениями, средствами освещения, светофорами и искусственными неровностями для ограничения скоростного режима.

К концу 2018 года более 1 тыс. км автомобильных дорог Пермского края должны соответствовать нормативному состоянию. Это составит 62,05% от всей дорожной сети агломерации.


Популярное сегодня

Пермскому краю присвоен высокий уровень кредитоспособности