Игорь Цветков провел переговоры с арендатором «Пермского свинокомплекса»

2 апреля 2017 года главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков провел рабочую встречу с омским предпринимателем Сергеем Головачевым, собственником агрохолдинга «Синергия», который арендует площади «Пермского свинокомплекса».

Встреча состоялась на территории предприятия в поселке Майский Краснокамского района.

Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 3 апреля - DIXINEWS.

Обращения по проблемам свинокомплекса, а он является крупнейшим поставщиком мяса в регионе, к главному федеральному инспектору начали поступать еще в июле 2016 года. Игорь Цветков неоднократно выезжал в Майский с инспекциями, встречался с управляющим персоналом, трудовым коллективом, представителями профсоюза.

В ходе рабочей встречи на предприятии 2 апреля Сергей Головачев ознакомил Игоря Цветкова со стратегией вывода свинокомплекса из кризиса, планами развития производства и наращивания мощностей по выпуску готовой продукции.

По словам Сергея Головачева, арендаторы намерены увеличить количество фирменных магазинов до 150 по краю (в текущий момент их 82), а также активно поставлять продукцию под маркой «Майские деликатесы» в другие регионы.

Игорь Цветков и Сергей Головачев также побывали в цехах и оценили весь производственный цикл – от выращивания молодняка до переработки мясной продукции и утилизации отходов.

Главный федеральный инспектор отметил, что ситуация на предприятии меняется в лучшую сторону.


Популярное сегодня

В Перми дешевеют "хрущевки"