Суд подтвердил правоту УФАС в споре по проектированию школы Сколково

9 февраля Пермское УФАС России в Арбитражном суде Пермского края доказало свою правоту в споре с ОАО "Омскгражданпроект".

Организация пыталась оспорить решение антимонопольного органа по жалобе АО "Эл Тех СПб", вынесенное в октябре 2015 года.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 10 февраля - DIXINEWS.

Тогда управление выявило в действиях заказчика - Корпорации развития Пермского края - нарушения при проведении конкурса на выполнение проектно-изыскательных работ комплекса зданий школы "Сколково" в Пермском крае. КРПК признала победителем компанию из Омска, хотя заявка организации не соответствовала требованиям документации. При этом заявки иных участников, также не соответствовавшие документации, были отклонены.

Антимонопольный орган обязал заказчика отменить протокол рассмотрения заявок участников и рассмотреть их повторном с учетом выявленных нарушений. Исполнив предписание заказчик отклонил все заявки, содержащие нарушения.

Александр Плаксин, и.о. заместителя руководителя Пермского УФАС России:

- Избирательный подход заказчика не допустим при проведении торгов. Когда КРПК отклоняет несколько заявок с ошибками и при этом закрывает глаза на наличие ошибок в заявке победителя, это вызывает вопросы у антимонопольной службы. Арбитражный суд подтвердил, что заказчик ограничил конкуренции на торгах, а решение и предписание УФАС законны.

Популярное сегодня

Отделение ПФР по Пермскому краю проведёт информационный марафон