Пермский край заключил соглашение о сотрудничестве с Внешэкономбанком

Подписание соглашения состоялось на экономическом форуме в Сочи.

Как сообщается на Пермском региональном сервере, на экономическом форуме, который проходил в Сочи с 28 по 29 сентября, было подписано соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и Внешэкономбанком.

Источник: www.perm.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 29 сентября - DIXINEWS.

В подписании соглашения приняли участие со стороны краевого Правительства вице-премьер Олег Демченко, со стороны Внешэкономбанка – директор Центра государственно-частного партнёрства госкорпорации Александр Баженов.

В частности, документ позволит ускорить строительство моста через реку Чусовая. Как пояснил министр строительства и архитектуры Пермского края Дмитрий Бородулин: «Речь идёт о подготовке проекта строительства моста на условиях государственно-частного партнёрства. У Внешэкономбанка самый большой опыт по структурированию такого рода проектов. Согласно подписанному документу, они обязались оценить все параметры будущего моста, подготовить тендерную документацию, провести предварительные переговоры с потенциальными инвесторами. Таким образом, мы получим проект, который даст возможность при минимальном привлечении бюджетных средств построить данный мост и запустить его в эксплуатацию в максимально сжатые сроки».

Популярное сегодня

Повышение стоимости проезда в городском транспорте Перми остаётся под вопросом