Грабитель из Перми пропилил пол в ломбарде

Злоумышленник был задержан в течение трёх минут после разбойного нападения.

16 апреля среди белого дня произошло ограбление ломбарда ООО «Ломбард Норд» в Мотовилихинском районе Перми на улице Крупской.
Источник: aferizm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 апреля - DIXINEWS.

Грабитель влез через отверстие в полу во время обеденного перерыва, когда работников не было в помещении.

Но совершенно неожиданно для злоумышленника, когда он сгребал золотые изделия, в ломбарде появилась 48-летняя женщина-приёмщица. Налётчик, угрожая ей пистолетом, продолжил наполнять добычей мешок, а потом скрылся в той же дыре в полу.

Работница ломбарда нажала кнопку сигнализации и выбежала на улицу, чтобы определить, из какого подъезда может выйти грабитель. В течение трёх минут приехали сотрудники группы быстрого реагирования и произвели задержание преступника в нескольких кварталах от места грабежа. Затем преступник был передан в руки полицейских, которые прибыли на место происшествия.

Украденные золотые изделия обнаружили в подвале этого же дома, где грабитель готовился к преступлению и выпилил лаз в ломбард. Предварительно ночью он разобрал из подвала пол в отделе скупки. Сумма похищенного составляет около 5 миллионов рублей.

Как выяснилось, 30-летний Сергей Б. нигде не работал, а ранее уже был судим за кражи. Возможно, он имеет отношение и к другим кражам, которые были совершены в последнее время в Перми. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Популярное сегодня

Дело о драке солдат с подростком снова рассмотрит Пермский суд