Пермский пенсионер получил 12 лет лишение свободы за убийство жены

Свою супругу мужчина добивал лопатой, предназначенной для уборки снега.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, трагедия произошла ещё зимой 2011 года.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 24 августа - DIXINEWS.

62-летний ревнивец резал любимую жену хладнокровно и медленно, когда ножи ломались, он шел за следующим, и вновь наносил удары. 48 ножевых ранений насчитали на теле 53-летней женщины эксперты. 30 минут мужчина издевался над ней, и всё это время она кричала в надежде на то, что ее услышат.

Жильцы дома по улице Сочинской, 6 слышали крики, но никто на помощь не пришёл. Подросток спросил у бабушки не вызвать ли полицию, но та ответила, что разберутся сами. Прокурор Дзержинского района города Перми, изучая материалы уголовного дела, был потрясен человеческим равнодушием.

По материалам дела стало известно, что в последнее время осуждённый все чаще стал злоупотреблять спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения чувство ревности к жене, причем абсолютно необоснованное, обострялось. Мужчина и женщина то сходились, то расходились. Однако окончательно отношения не рвали.

В ноябре 2011 года погибшая предложила подруге съездить отдохнуть в Египет, а мужу сказала, что они полетели в Сочи. Она отказалась от того, чтобы он проводил её. Пенсионер не поленился, несколько раз съездил в аэропорт и уточнил, что в день, когда улетали его жена и ее подруга, рейсов в Сочи не было.

10 декабря, спустя неделю по возвращению женщины с курорта, супруг пришел к ней домой. Свидание переросло в ссору, в ходе которой мужчина убил женщину.

Когда следственно-оперативная группа приехала на место преступления, сотрудники уголовного розыска столкнулись с еще одним проявлением людского безразличия. Многие соседи просто не открывали дверь. Уже под утро, при опросе, жильцы говорили, что слышали шум. Спустя пару часов сыщики уже были в доме преступника.

Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, накануне, суд Дзержинского района города Перми признал мужчину, ранее не судимого, виновным в убийстве и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Популярное сегодня

В городе Березники полицейские обезвредили вооруженного преступника