Пермячка осуждена к реальному наказанию за заведомо ложный донос

Орджоникидзевским районным судом Перми вынесен приговор 56-летней жительнице города за фальсификацию доказательств по гражданскому делу, за фальсификацию доказательств по административному делу, лицом, участвующим в деле, а также за заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения.
Пермячка осуждена к реальному наказанию за заведомо ложный донос
Судья оглашает приговор. Источник: usd.nsk.sudrf.ru Автор фото: Пресс-служба Управления судебного департамента в Новосибирской области.

Пермь, 9 февраля - DIXINEWS.

По версии следствия, женщина, являясь лицом, участвующим в административном и гражданском деле сфальсифицировала доказательства, убедив свидетеля дать заведомо ложные показания, а также представив в суд документы, содержащие ложные сведения, на основании которых судом были вынесены решения. Кроме того, убедив свидетеля и потерпевшую дать заведомо ложные показания в отношении потерпевшего, а также записав аудиозаписи, содержащие заведомо ложные сведения, предоставила их следствию, тем самым искусственно создала доказательства обвинения, на основании которых была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, а также создана для потерпевшего угроза безосновательного уголовного преследования и ограничения в правах. 

Подсудимая в судебном заседании вину по предъявленному обвинению не признала. 

Суд признал пермячку виновной в совершении двух преступлений и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей, за каждое преступление. От наказания за данные преступления женщина освобождена на основании, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. 

Также подсудимую суд приговорил к двум годам колонии общего режима. Помимо этого, она должна выплатить потерпевшему 70 000 рублей в счёт возмещения морального вреда. 

Подсудимая на оглашение приговора не явилась, постановлением суда объявлена в розыск. 

Приговор в законную силу не вступил.


Популярное сегодня

Как пермская продавщица помогла раскрыть фальшивомонетчика