Суд ограничил пермячку в свободе за незаконную рубку дерева

Орджоникидзевским районным судом г. Перми 10 декабря вынесен приговор 64-летней пермячке за незаконную рубку дерева.

Суд ограничил пермячку в свободе за незаконную рубку дерева
Спил берёзы. Источник: news.nashbryansk.ru Автор фото: Игорь Бабинов.

Пермь, 15 декабря - DIXINEWS.

Следствием установлено,что  женщина, достоверно знающая о существующем порядке сноса зелёных насаждений, реализуя умысел, направленный на незаконную рубку дерева породы берёза, произрастающего на муниципальной территории, находящейся в введении Управления экологии и природопользования администрации г. Перми, попросила одного из жителей города вырубить берёзу по улице Белорусская, пообещав заплатить за работу. Мужчина, не догадываясь о преступных намерениях женщины, доверяя ей, согласился спилить дерево, тем самым  причинив Управлению по экологии и природопользованию администрации материальный ущерб на общую сумму 132 080 рублей 80 копеек, что является крупным размером. 

Суд признал пермячку виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ, и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.Следовательно, ей нельзя: уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период с 22:00 часов до 06:00 часов, выезжать за пределы Перми, изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа. 

На нарушительницу возложена обязанность являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации. Кроме того, она заплатит Управлению материальный ущерб 131 080 рублей 80 копеек. 

Приговор в законную силу не вступил.


Популярное сегодня

Суд наказал пермячку за заведомо ложный донос