В Прикамье двое подростков украли деньги и телефон из билетной кассы вокзала

Следственным отделом Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Кража денег из кассы. Источник: penza-post.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 17 ноября - DIXINEWS.

23 сентября 2017 года около 10 часов утра в транспортную полицию поступило сообщение, что на железнодорожном вокзале станции Менделеево в билетной кассе выбита решётка и взломано окно. На место прибыли сотрудники транспортной полиции станции Верещагино и следственно-оперативная группа Пермского линейного отдела МВД России на транспорте. Правоохранителями было установлено, что из билетной кассы похищен сотовый телефон стоимостью 7300 рублей и денежные средства в сумме более 18 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были установлены двое несовершеннолетних, 2003 и 2004 годов рождения, проживающих в посёлке Менделеево (Верещагинский район Пермского края). У одного из подростков оперативники обнаружили и изъяли из сумки новый сотовый телефон и большое количество монет и бумажных купюр.

Подростки сознались, что они в ночное время пришли на железнодорожный вокзал. Пока на станции никого не было, злоумышленники с помощью ножа сняли решётку и выломали окно. Проникнув в билетную кассу, они похитили сотовый телефон, денежные средства и скрылись. Украденные деньги они поделили поровну и большую часть уже потратили на личные нужды. Причинённый ущерб составил более 29 000 рублей.


Популярное сегодня

Двое жителей Перми признаны виновными в незаконном использовании чужого товарного знака