Во всех образовательных учреждениях Прикамья проверят систему безопасности

В Перми состоялось оперативное совещание под руководством губернатора Пермского края по происшествию в школе №127.

Школа №127 в Перми. Источник: rus.azattyq.org Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 15 января - DIXINEWS.

Как сообщил губернатору министр здравоохранения Дмитрий Матвеев, в результате ЧП 12 человек госпитализировано. Педагогу сделана операция, её состояние оценивается как крайне тяжёлое. Двое подростков – нападавших, находятся также в Городской клинической больнице №4, еще 9 детей – учеников 4-ого класса, направлены в Краевую детскую клиническую больницу №15. Как сообщают врачи, дети находятся в удовлетворительном состоянии, угрозы жизням нет. Как сообщил глава города Дмитрий Самойлов, детям и родителям 127-ой школы оказывается вся необходимая поддержка, организована «горячая линия» для консультаций с психологом. Для детей, которые в тот момент находились в классе, будут организованы индивидуальные встречи и беседы с психологами.

16 января 2018 года в связи с проведением правоохранительными органами проверки школа работать не будет, ученики будут направлены на выездные уроки.

«Необходимо ужесточить требования к охранным предприятиям, которые подают заявки на конкурсы на оказание соответствующих услуг в наших образовательных учреждениях. Должен быть единый высокий стандарт требований к тем фирмам, ЧОПам, которых мы допускаем в школы и детсады для обеспечения безопасности детей», — заявил губернатор Пермского края.

В связи с происшествием в школе прокуратурой организована проверка, ведомство держит расследование на контроле.


Популярное сегодня

Поножовщина в Пермской школе: учительница и один из учеников в тяжёлом состоянии