Житель Березников дважды обворовал собственную тётю

Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Березниковского городского суда Пермского края в отношении неоднократно судимого жителя Березников, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 (грабеж), частью 1 статьи 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба краевого суда. 

Житель Березников дважды обворовал собственную тётю
Зал судебного заседания. Источник: Пресс-служба Пермского краевого суда Автор фото: Пресс-служба Пермского краевого суда

Березники, 30 марта - DIXINEWS.

Из материалов уголовного дела следует, что в ноябре 2021 года мужчина пришёл в дом к своей тёте, у которой проживал после освобождения из мест лишения свободы, и начал требовать деньги. Получив отказ, он взял телевизор и направился к выходу. Женщина пыталась остановить своего племянника, но он ушёл и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив материальный ущерб в сумме 2000 рублей.

На следующий день мужчина вновь пришел к своей тёте и попросил у неё 3000 рублей, чтобы выкупить из комиссионного магазина ранее похищенный им же телевизор. Введя женщину в заблуждение относительно своих истинных намерений, он забрал деньги и с места преступления скрылся. Потерпевшая написала заявление в полицию.

В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности подсудимого, суд пришёл к выводу о невозможности его исправления без изоляции от общества и с учётом присоединения ранее не отбытого наказания назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев 7 дней.


Популярное сегодня

В Перми мошенник не поставил медицинские маски более чем на 8 млн рублей