Жительница Перми объявлена в розыск за обман дольщиков на 30 млн рублей

Жительница Перми признана виновной в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

3 ноября суд Мотовилихинского района г. Перми вынес обвинительный приговор 59-летней жительнице краевой столицы. Суд признал ее виновной в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Подсудимая на оглашение приговора суда не явилась. Источник: oprizive.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 4 ноября - DIXINEWS.

По версии следствия, с 2011 по 2014 годы жительница Перми, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, используя обман и злоупотребляя доверием, похитила деньги, которые вносили граждане на строительство жилья. Она заключала договоры, но свои обязательства не исполнила, распорядившись полученными деньгами по своему усмотрению. Потерпевшими от действий мошенницы признаны 21 человек. Совокупный ущерб от действий злоумышленницы превысил 30 млн. рублей.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ей назначен штраф в 250 тыс. рублей. По решению суда женщина не имеет права два года заниматься профессиональной деятельностью в сфере предпринимательства.

Подсудимая на оглашение приговора в суд не явилась. Ее объявили в розыск.


Популярное сегодня

Врач прикамской колонии осуждён за взятку