Жителя Перми осудили на 7 лет за производство и продажу наркотиков

Дзержинский районный суд города Перми признал виновным 38-летнего местного жителя, обвинявшегося в незаконном сбыте частей растения, содержащих наркотическое средство.

Следственные действия. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 10 октября - DIXINEWS.

12 марта 2018 года сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Пермского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проверочной закупки был установлен и задержан 38-летний житель Перми, который сбыл подставному лицу за 10 000 рублей два пакета с наркотическим веществом растительного происхождения. Вес изъятой марихуаны - 8,075 грамма.

В этот же день в ходе обыска жилища подозреваемого транспортные полицейские обнаружили и изъяли само наркосодержащее растение (куст конопли) и пластиковую банку, где находилось 12 полимерных расфасованных пакетиков с аналогичным наркотическим средством – «марихуаной» общей массой 331,659 грамма.

Следственным отделом Пермского ЛО МВД России на транспорте по данным фактам в отношении задержанного мужчины было возбуждено два уголовных дела в соответствии с пунктом «б» части 3 статьи 228¹ УК РФ и по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ.

Начальник следственного отдела Пермского ЛО МВД России на транспорте подполковник юстиции Сергей Петров пояснил, что в ходе следствия было установлено, что мужчина продолжительное время употреблял наркотические средства, нигде не работал. С ноября 2017 года подозреваемый у себя в квартире вырастил куст наркосодержащего растения для последующего сбыта его высушенных частей и получения материальной выгоды. По мере созревания растения мужчина срезал верхние части и высушивал их. После этого при помощи электронных весов взвешивал полученное вещество и расфасовал в полимерные пакетики для последующей продажи.

По уголовному делу следствием было собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемого в совершении указанных преступлений. В результате все материалы были направлены в районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

В настоящее время Дзержинский районный суд признал 38-летнего жителя Перми виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 228¹ УК РФ. Пермяк приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 60 000 рублей, сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.


Популярное сегодня

В Перми рассматривают апелляцию по делу об избиении DJ Smash