Пермь примет Open air - Фестиваль «Театральная Россия»

Масштабное мероприятие состоится 11 сентября на эспланаде.
Пермь примет Open air - Фестиваль «Театральная Россия»
Афиша к мероприятию. Источник: permkrai.ru Автор фото: permkrai.ru/news/perm

Пермь, 3 сентября - DIXINEWS.

Как сообщается на официально сайте губернатора и Правительства Пермского края, в столице Прикамья пройдёт фестиваль «Театральная Россия» с участием ведущих российских театров. Мероприятие будет организовано с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических норм.

Формат театра будет организован следующим образом: перед Пермским академическим Театр-Театр на двух больших экранах гостям праздника покажут фрагменты спектаклей одиннадцати театров России. Ещё три творческих коллектива - Пермский академический Театр-Театр, Пермский академический театр оперы и балета, Московский музыкально-драматический цыганский театр «Ромэн» - выступят перед пермскими зрителями прямо на площади.

«Это удивительный проект, который организован именно для поддержки зрителей – самых главных действующих лиц в театре. Мы начинаем новую историю «Театральной России» с выхода к людям и изменения формата на off-line. Все это делается для того, чтобы зритель, несмотря на временные сложности с пандемией, смог быстрее вернуться в театр, и мы снова задышали полной грудью жизнью театрального искусства!», - рассказала модератор фестиваля, генеральный продюсер проекта «Театральная Россия» Эльмира Щербакова.

Стоит отметить, что при подготовке мероприятия учитываются все рекомендации Роспотребнадзора. Сотрудники проекта будут находиться в средствах индивидуальной защиты, а на площадках установят санитайзеры и нанесут разметку социального дистанцирования.

Популярное сегодня

В Перми впервые пройду гастроли Электротеатра "Станиславский"