Пермский ледовый городок посетили четверть миллиона человек

Во время каникул на эспланаде выступали театры огня и проходили матчи по мини-футболу.

За всё время с момента открытия городок посетили 250 тысяч гостей.

Ледовый город на Пермской эспланаде. Источник: newsko.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 9 января - DIXINEWS.

Ледовый городок в Перми посвящён чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. На территории комплекса разместилось 16 ледовых объектов, каждый из которых символизирует страну, которая уже принимала Чемпионат мира по футболу.

В Новогоднюю ночь в ледовом городке состоялась тематическая шоу-программа с участием «Дедов Морозов» из разных стран, она собрала порядка 60 тысяч жителей Прикамья и гостей региона.

3 января 2018 года на эспланаде началась программа Новогодних каникул. Гости знакомились с культурой разных стран, а на площадке для мини-футбола проходили спортивные матчи среди любителей.

Также в каникулы впервые в Перми состоялся фестиваль «Кубка Огня». В нем приняли участие команды «Астерия» (Березники), «Kia Ora» (Магнитогорск), «Тандава» (Екатеринбург), «Ханаби» (Киров), а также пермские театры – «Игры пламени» и «Пермское веерное общество «Теплота». Участники представляли концертные номера в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Командное выступление».

В Рождество Христово в ледовом городке состоялась праздничная тематическая программа. В этот день в городок пришли порядка 35 тысяч гостей.

В эти новогодние каникулы гости ледового городка поставили настоящий рекорд по посещаемости. С электронных инфокиосков было отправлено более пяти тысяч открыток и видеопоздравлений. Чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было.


Популярное сегодня

Международный Рождественский фестиваль проходит в Перми