В Перми пройдёт День безграничных возможностей

1 декабря в Пермском доме народного творчества «Губерния» состоится мероприятие, которое объединит сразу несколько событий.

День безграничных возможностей. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 28 ноября - DIXINEWS.

Краевой фестиваль «Преодоление» пройдёт в «Губернии» уже в шестой раз. Цель данного фестивал - показать важность и значимость реабилитации и адаптации инвалидов через погружение в творческую среду.

Конкурсные выступления в нескольких номинациях: «Вокальный жанр», «Инструментальное исполнение», «Поэзия, художественное слово», «Оригинальный жанр», «Танцевальный жанр» представят талантливые артисты в возрасте от 7 до 55 лет. Оценивать творчество участников будет профессиональное и компетентное жюри, в состав которого обязательно войдут люди с ограниченными возможностями здоровья.

В 2017 году планируется участие более 400 участников, что в два раза больше, чем в прошлом году. 65 учреждений из 26 муниципальных территорий, в т.ч. г. Пермь и Свердловская область: 89 индивидуальных исполнителей, 43 чтеца, 12 дуэтов, 33 творческих коллектива.

Проект «День безграничных возможностей» включает в себя ряд других событий: мастер-классы по декорированию, выставка рисунков и декоративно-прикладных работ, консультации профильных специалистов-медиков, семинар «Создание инклюзивной творческой среды в культурно-досуговых учреждения Пермского края» для специалистов из Пермского края.


Популярное сегодня

Фестиваль студенческих СМИ «Бамбалейла-2017» стартовал в Перми