В Перми вручили премии в сфере культуры и искусства по итогам 2016 года

12 января 2018 года в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского состоялось торжественная церемония вручения премий в сфере культуры и искусства Пермского края за 2016 год.

Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского. Источник: trekkingmania.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 12 января - DIXINEWS.

Награды вручили 28 лауреатам в 10 номинациях. Лауреатами стали творческая группа Пермского театра оперы и балета за работу над спектаклем «Травиата», композитор Игорь Машуков за создание музыки к балету «Реквием по Анне», творческий коллектив пермского «Театра-Театр» за спектакль «На всякого мудреца довольно простоты» и многие другие.

Стоит отметить, что премии в сфере культуры учреждены в Пермском крае в 1995 году и традиционно присуждаются профессиональным и любительским коллективам, отдельным авторам и исполнителям за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения, работы и проекты, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культурное наследие края и страны. Законодательное Собрание Пермского края в конце ноября 2017 года утвердило список лауреатов на получение премий в сфере культуры и искусства по итогам 2016 года.


Популярное сегодня

Полицейский Дед Мороз посетил Центр помощи детям Перми