В Пермском крае сотрудники транспортной полиции провели социально-профилактическую акцию

23 и 24 октября 2017 года сотрудниками транспортной полиции подчиненных подразделений Пермского линейного отдела МВД России на транспорте была проведена профилактическая акция «Пассажир, будь бдителен!».

Транспортная полиция Прикамья на станции Чусовская. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 26 октября - DIXINEWS.

Мероприятие прошло в линейных подразделениях на станциях Чусовская, Верещагино, Левшино.

Пассажиропоток на данных станциях не такой значительный, как в столице края, однако, как показывает правоохранительная практика, значительную часть преступлений и здесь составляют кражи личного имущества в пассажирских и электропоездах. Поэтому данная акция и задумана ее организаторами в целях профилактики личной и имущественной безопасности граждан при следовании в поездах, нахождении на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

В эти дни сотрудники транспортной полиции на железнодорожных станциях Левшино, Чусовская и Верещагино при встрече пассажирских поездов на перроне и в залах ожидания вручали пассажирам тематические памятки «Пассажир, будь бдителен!». В ходе личной беседы полицейские напомнили гражданам, что благоприятный исход поездки зависит, прежде всего, от самого пассажира. В красочных буклетах в представлены рифмованные предупреждения о том, где пассажиру следует хранить свой багаж и личные вещи, как вести себя в дороге, чтобы не стать жертвой преступления.

На обороте памяток указаны телефоны дежурных частей транспортной полиции, куда в случае необходимости можно обращаться за помощью.

Надеемся, что проведение данной акции поможет пассажирам воспользоваться добрыми советами тех, кто ежедневно стоит на страже порядка и безопасности на железных дорогах Пермского региона.


Популярное сегодня

В Перми пройдет этап федерального конкурса StartUp Cup