Журналисты Пермского края посетили семинар ОНФ «Медиадром»

19 и 20 мая в Перми состоялся семинар новой общественной организации «Медиадром».

Это коммуникативная и просветительская площадка для главных редакторов местных газет, радиостанций и телеканалов.

Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 25 мая - DIXINEWS.

Цель "Медиадрома" - создать условия для обмена мнений и получения информации из компетентных источников. В качестве спикеров выступают эксперты в самых разных областях: от авторского права до ЖКХ, от внешней политики до производительности труда. В гостях у журналистов на "Медиадроме" побывают звезды журналистики, корреспонденты федеральных каналов, работающие в горячих точках мира, общественные деятели.

В рамках первого семинара "Медиадрома" редакторы и журналисты СМИ Пермского края встретились с Александром Куприяновым, заместителем главного редактора информационного агентства "ИТАР-ТАСС", автором уникального агрегатора новостных анонсов «МОСАНОНС».

Также, выступил Антон Долгов, управляющий партнер проекта «МояОкруга.рф» , создатель портала, на котором представлены информационные ресурсы более 400 муниципальных районов регионов России.

Уполномоченный по правам предпринимателей Вячеслав Белов на примерах из разных территорий края познакомил с работой его приемных в регионе и ответил на вопросы журналистов.

Неподдельный интерес у журналистов вызвала экскурсия на Краснокамское предприятие "РОССЕТ". Завод сумел найти свою нишу в импортозамещении и поставке продукции российским и зарубежным предприятиям. Руководитель предприятия Дмитрий Пищальников - победитель национального конкурса «Бизнес- успех» общественной организации «Опора России». Журналисты из промышленных территорий Лысьвы, Березников, Соликамска увидели пример возрождения и благополучного существования сложного производства.

Востребована журналистами оказалась и встреча с Александром Свининым, руководителем фонда «Перспектива» Общественной палаты РФ, ставшим одним из операторов Федеральной программы грантов для некоммерческих организаций.

Дмитрий Сазонов, автор идеи «Медиадрома», сопредседатель ОНФ по Пермскому краю и вице-президент общественной организации «Опора России» уверен, что существующая возможность для повышения компетенций СМИ, через цикл семинаров и практикумов будет востребована сначала на местном, а позднее и на Федеральном уровне.

Следующая встреча «Медиадрома» намечена на конец июня.

Популярное сегодня

В Перми протестный родительский митинг собрал около 200 участников