Игра «Танки Онлайн» стала самой популярной в России

Издание «Биржевой лидер» опубликовало рейтинг российских браузерных игр, в котором первое место заняла компьютерная игра «Танки Онлайн» пермских создателей.

Рейтинг составляли по нескольким параметрам: оценки частотности запросов в Яндекс.Директе, количества упоминаний в СМИ, и анализу запросов в поисковых системах.
Источник: tankignet.top8.com Автор фото: Никита Белов

Пермь, 8 декабря - DIXINEWS.

По данным исследования, название игры «Танки Онлайн» искали более 4 млн. 820 тыс. пользователей интернета за прошедший месяц.

Второе место рейтинга досталось игре «DarkOrbit» с результатом 66 880 запросов, а третье — «Carnage» с 34 тыс. запросами пользователей.

В популярных в России социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники.ру» игра пермских разработчиков уступила игре «Правила войны: ядерная стратегия», и заслужила второе место.

Напомним, что группа пермских разработчиков, объединившись в компанию «Альтернатива», создали уникальную игру «Танки Онлайн» - первый многопользовательский 3D-боевик на Flash. В этом году игра стала лидером в народном голосовании конкурса «Премия Рунета» в номинации «Игра Рунета» и в настоящее время, насчитывает более 38 миллионов зарегистрированных игроков.

Второй автосалон «Мерседес-Бенц» появится в Перми