Пермский депутат пожаловался в прокуратуру на Кашпировского

Александр Телепнев, депутат Законодательного собрания Пермского края, обратился в прокуратура по поводу ближайшего выступления в Перми психотерапевта и «экстрасенса» Анатолия Кашпировского.

Об этом сам Телепнев сообщил на своей страничке в facebook.

Психотерапевт Анатолий Кашпировский. Источник: pyadm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 20 мая - DIXINEWS.

Как рассказал депутат, обратиться в прокуратуру в связи с такой необычной ситуацией он решился из-за неоднозначной деятельности Кашпировского, который был известен всей стране в последние годы существования СССР. Телепнев утверждает, что сеансы массового гипноза, проводимые Кашпировским, наносят вред человеческому здоровью и должны быть запрещены.

«Работать со здоровьем людей должен специалист, - написал депутат. – Является ли Кашпировский таким специалистом, выяснит прокуратура».

Анатолий Кашпировский приехал в Пермь во вторник, 19 мая. По последней информации, он пробудет в столице Прикамья до 10 июня и всё это время будет проводить сеансы терапии.

Сам Кашпировский утверждает, что его сеансы не причиняют никакого вреда людям:

- То, что человек говорит, что под гипнозом возникает опухоль мозга, то где у него какая-то статистика, документация, основания для этого? Психотерапевт имеет в виду жительницу Перми, которая, узнав, что Кашпировский приезжает в город, решила выйти на пикет против его выступлений. Сам Кашпировский в ответ на это заявил, что ему всё равно, «кто что собирается делать».

- Невежественных людей очень много, и за их спиной, я думаю, стоят мракобесы, - размышляет «экстрасенс».

Популярное сегодня

Ксения Собчак возмущена гонораром Олега Газманова за концерт в Перми