Сотрудники Пермского отдела МВД на транспорте проверили неблагополучные семьи

23 ноября 2017 года сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Пермского линейного отдела МВД России на транспорте совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели очередной рейд по неблагополучным семьям.

Рейд полиции и сотрудников ПДН по неблагополучным семьям. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермский край, 24 ноября - DIXINEWS.

Полицейские посетили десять семей, которые находятся в социально опасном положении, где родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют свои обязанности по воспитанию детей.

Так, в одной из квартир, где проживает трое детей: мальчик 2011 года рождения и две девочки 2010 и 2007 годов рождения, отсутствует горячая пища, беспорядок, а на кроватях нет постельного белья. Дети не посещают детский сад и школу. Родители нигде не работают и живут за счёт пособий на детей и на случайные заработки. На законного представителя полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Кроме этого, в ходе рейда инспекторы по делам несовершеннолетних посетили семьи, проживающие в поселке Ляды и Троица. Полицейские изучили бытовые условия проживания детей и провели профилактические беседы с родителями о недопущении употребления спиртных напитков.

Стоит отметить, что такие регулярные рейды приносят положительные результаты. Работа полицейских по профилактике осуществления родителями должного контроля и надлежащего воспитания своих детей будет продолжена.


Популярное сегодня

В Перми почтили память жертв политических репрессий