Первые результаты проекта «Новая поликлиника» были одобрены в Перми

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила Городскую детскую клиническую поликлинику№6 и Городскую поликлинику №2 для оценки промежуточных результатов проекта «Новая поликлиника».

Первые результаты проекта «Новая поликлиника» были одобрены в Перми. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 19 августа - DIXINEWS.

Новый формат работы поликлиник внедрили несколько месяцев назад, врачи применяют принципы бережливого производства в работе своих учреждений. Минимизировать количество времени проведенного в поликлинике, без потери качества медицинских услуг – это и есть главной целью проекта. Мнение пациентов, а также медицинского персонала было учтено при выявлении проблем проекта.

В ходе реализации проекта в Городской детской клинической поликлинике№6 и Городской поликлинике №2 была оптимизирована навигация и организация пространства, запись к врачам, вся необходимая информация для пациентов теперь в доступном месте, в холле появились информаты для самостоятельной записи на прием к специалисту.

«Мне очень понравился обновленный вид пермских поликлиник — в таких условиях медикам гораздо комфортнее работать, а пациентам — ожидать медицинской помощи. Хотелось бы, чтобы все пермские поликлиники теперь выглядели так, как детская «шестерка» — у края сегодня есть и кадровые, и финансовые ресурсы для таких изменений. Очень радуют планы поликлиник по сокращению очередей, в том числе к узким специалистам — сейчас это самая актуальная для поликлинического звена проблема», - поделилась впечатлениями Татьяна Яковлева.

Отремонтированное крыло городской детской поликлиники №6 откроет свои двери для пациентов и их родителей в понедельник, 21 августа


В Перми пройдёт день открытых дверей в новом лагере «Нечайка»