В Березниках ЕГЭ сдадут 674 одиннадцатиклассника

Выпускники 11 классов будут сдавать единый государственный экзамен на трех площадках города - школы № 1, 5 и 11.

Все пункты проведения экзаменов, в том числе аудитории, оснащены системой видеонаблюдения, которая в дни экзаменов будет работать в онлайн-режиме.

Единый государственный экзамен. Источник: test.nokstv.ru Автор фото: Виктория Грей

Березники, 29 мая - DIXINEWS.

Также на площадках в период экзаменов будут установлены блокираторы сигналов сотовой связи.

29 мая выпускники 11-х классов сдают первые экзамены по географии, информатике и ИКТ. 31 мая и 2 июня всем выпускникам предстоит сдать экзамены по математике - базовый или профильный уровни. На 5 июня назначена сдача ЕГЭ по обществознанию, 7 июня – по физике и литературе, 9 июня – по русскому языку, 13 июня – по иностранным языкам и биологии. 15 и 16 июня по иностранному языку пройдут устные экзамены. 19 июня выпускники будут сдавать экзамен по химии и истории. 21-22 июня – резервные дни для сдачи экзаменов по выбору, 28-29 июня – для сдачи обязательных экзаменов.

В 2017 году березниковские выпускники для сдачи экзамена по выбору отдали наибольшее предпочтение обществознанию, физике, химии и истории. Всё больше выпускников выбирают английский язык. Так, в этом году английский язык собираются сдавать 80 человек, в прошлом году сдавало – 69 человек. С 2020 года иностранный язык станет обязательным предметом на ЕГЭ.


В Соликамске 1 мая перекроют движение транспорта