Похитительница ребёнка направлена в психиатрическую больницу

На прошлой неделе похитительница была осуждена за мошенничество.

17 апреля девушку, которая 27 марта совершила похищение Ильи Ярополова из детского сада Краснокамска, препроводили для прохождения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в больницу.

Источник: susanin.udm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 апреля - DIXINEWS.

19-летнюю похитительницу не заключили под стражу, поскольку она добровольно вернула ребёнка. Во время проживания в квартире похитительницы и её сожителя, мальчику не причинили вреда и хорошо с ним обращались. Когда к поискам ребёнка присоединились более полутора человек в крае, то похитители решили вернуть Илью и оставили его на автобусной остановке.

13 апреля девушка была осуждена за мошенничество, так как незаконно получала пособие из Пенсионного фонда по утере кормильца.

В ходе расследования обстоятельств похищения мальчика, у следователей возникли определённые сомнения в психическом здоровье 19-летней девушки. Она утверждала, что украла ребёнка только потому, что ей понравилось имя Илья, и она захотела иметь собственного сына. 5 апреля суд удовлетворил ходатайство следствия о госпитализации Юлии.

Популярное сегодня

В Пермском крае символом города Чердынь станет лось