Министр МЧС России наградил пятиклассницу из Пермского края

Министр МЧС России Владимир Пучков наградил пятиклассницу Регину Каримову «Медалью за спасение погибавших на водах». Вручение ведомственной награды юной героине состоялось 21 августа на торжественном награждении личного состава сил территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Об этом сообщает краевое управление МЧС.

Регина Каримова. Автор фото: Сергей Третьяков

Пермь, 23 августа - DIXINEWS.

Девочка была награждена за спасение 6-летней малышки, упавшей в воду. Как рассказывает спасительница, в этот день, 13 мая, она каталась на велосипеде в районе села Уймуж Бардымского района. Неожиданно на дорогу выскочила маленькая девочка и звала на помощь. Её 6-летняя подружка поскользнулась и упала в реку. Регина сразу же кинулась к реке спасать малышку. Она подъехала к воде и увидела тонущую девочка. Пятиклассница, долго не размышляя, прыгнула в реку и вытащила девочку на берег. В это время к берегу уже прибежали взрослые.

Мама Регины Каримовой рассказала, что дочка в тот день вернулась домой немного напуганная и вся мокрая. Тогда семья узнала, что Регина спасла ребёнка.


Популярное сегодня

Оформить недвижимость без очереди можно через портал Росреестра