На развитие спортивной инфраструктуры Пермского края выделят более 1 млрд рублей

Денежные средства выделят из федерального, регионального и местного бюджета.
На развитие спортивной инфраструктуры Пермского края выделят более 1 млрд рублей
Баскетболист. Источник: lori.ru Автор фото: Zoonar.

Пермь, 13 мая - DIXINEWS.

На развитие спортивных объектов в Пермском крае до 2023 года будет направлено свыше 1,3 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Губернатор также заявил, что в регионе ведется активная работа по строительству современных спортивных объектов, которые позволят принимать в краевой столице международные соревнования. 

"Наши ключевые задачи – создать в территориях края достойные условия не только для спорта высших достижений, но и для массовых занятий. Необходимо к 2024 году до 56,5 % увеличить количество жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Мы в хорошем темпе движемся в этом направлении: по итогам прошлого года показатель перевыполняем. Вместо планового показателя 44,2 % достигли 45,2 %", – отметил Дмитрий Махонин.

В регионе планируют возвести спорткомплекс "Энергия", ледовый объект в микрорайоне Ива, а также провести реконструкцию лыжно-биатлонного комплекса "Пермские медведи" и модернизировать манеж "Спартак".

Кроме того, пять школ олимпийского резерва в Пермском крае, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд России, получат поддержку от государства. 


Популярное сегодня

В Пермском крае сократилось количество безработных