Названа дата открытия второй очереди спорткомплекса «Олимпия-Пермь»

Ход работ проинспектировал губернатор Пермского края. Ему пообещали, что объект полностью заработает через два месяца.
Названа дата открытия второй очереди спорткомплекса «Олимпия-Пермь»
Спорткомплекс «Олимпия-Пермь». Источник: permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба губернатора и Правительства Пермского края.

Пермь, 1 декабря - DIXINEWS.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил реконструированный спорткомплекс «Олимпия-Пермь». На данный момент подрядчик завершает строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте , а также благоустраивает территорию. 

«Объект готов на 95%. Коллеги уверяют, что в начале февраля спорткомплекс откроет свои двери. Здесь появится самый крупный тренажёрный зал, дополнительно откроются три детских бассейна. Предусмотрено разделение входов, что немаловажно в связи с распространением коронавируса, также будет отдельный зал ожидания для родителей детей, занимающихся плаванием. Ввод обновленного комплекса позволит нам придать толчок развитию как массового, так и профессионального спорта», - сказал глава Прикамья. 

Стоит отметить, что на базе «Олимпии» проводятся соревнования разного уровня. Одни из последних - этапы Кубка мира по подводному спорту и чемпионат Европы по дайвингу. А в обновлённом центре будут проходить соревнования по силовым видам спорта. 

«Сейчас у нас работает один детский бассейн, и мы чувствуем нехватку воды. Помимо этого, с введением второй очереди появится отдельный бассейн для занятий по программе «мать и дитя». Оборудование для фитнес-центра уже смонтировано, осталось только разместить его в залах. Также появится бойцовский зал», –  отметил генеральный директор спорткомплекса Алексей Назарычев. 

После открытия, спортивный комплекс сможет ежедневно принимать в 2 раза больше посетителей. А плаванием смогут заниматься до 3,5 тысяч ребят.


Популярное сегодня

Прокуратура начала проверку в одной из пермских школ, где массово заболели дети