Пермские инженеры потеряли руку от «Промобота»

Пермские инженеры потеряли крупную деталь от новой версии робота модели “Промобот” — высокотехнологичную руку, сообщает пресс-служба компании "Промобот".

Компания «Промобот» объявила вознаграждение в размере 50 тысяч рублей нашедшему и вернувшему пропавшую руку.

"Промобот". Источник: perm.aif.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 17 августа - DIXINEWS.

В компании сообщают, что деталь потеряли при перевозке робота. «Промобота» везли на репетицию в офис, расположенный на улице Екатерининская. В районе улицы Попова потеряли руку. Объявлен поиск. Учитывая, что дизайн новой версии робота держится в секрете, эту деталь раньше никто, кроме разработчиков, не видел.

Как говорит со-основатель “Промобот” Олег Кивокурцев, потеря детали является большой проблемой для компании: “Мы точно потеряли руку где-то по пути на репетицию. И мы можем не успеть сделать её заново. Я обращаюсь к жителям города и ко всем, кто мог быть 9 августа в этом районе. Кто-то, наверняка, должен был видеть свёрток. Нашедшему мы гарантируем вознаграждение в размере 50 тысяч рублей”.

С момента пропажи прошло уже несколько дней. Однако, пока никаких сообщений о её находке не поступало.

Не теряя надежду, инженеры всё же ищут возможность собрать новую руку. Тем более, что времени остаётся не так много. "Промобот" должен предстать в полноценном виде на форуме "Открытые инновации", который пройдёт уже в октябре.

Популярное сегодня

Прикамские коррупционеры заплатили в бюджет штрафов на 44 миллиона