Премьера фильма «Географ глобус пропил» состоится в Перми

В городе состоялась пресс-конференция творческой группы художественного фильма.

В настоящее время в крае полным ходом идут съёмки фильма по роману известного писателя Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Главную роль молодого учителя Виктора Служкина будет играть известный актёр Константин Хабенский.
Источник: radiorus.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 18 ноября - DIXINEWS.



По информации Министерства культуры, молодёжной политике и массовых коммуникаций Пермского края, 17 ноября состоялась пресс-конференция творческой группы художественного фильма. В мероприятии приняли участие режиссёр Александр Велединский, актёры Константин Хабенский, Евгения Брик, Анна Уколова и Александр Робак, а также линейный продюсер компании «Красная стрела» Дмитрий Давиденко.

Первый блок съёмок художественного фильма проходит в городе в настоящее время, но, по словам Дмитрия Давиденко, он уже подходит к концу, и через пару дней актёры завершат работу в Перми. Однако уже весной, в апреле, в городе стартует второй этап съёмок. В съёмочной группе подчеркнули, что по сценарию им нужны именно два этих времени года, чтобы отснять сцены в школе, электричке и проходы по городу. По словам Александра Велединского, все основные сюжетные линии в сценарии сохранены, однако от некоторых персонажей пришлось отказаться, поскольку двухчасовой фильм не может соответствовать объёму романа. Бюджет фильма составил порядка 80 миллионов рублей. Финансовую сторону взяли на себя Фонд кино, правительство Пермского края и частные инвесторы.

Планируется, что премьера фильма состоится именно в Перми в феврале 2013 года.

Популярное сегодня

В Пермском перинатальном центре стали принимать «узкие» специалисты