В 81,2% образовательных учреждениях Пермского края установлено видеонаблюдение

24 января 2018 года в Перми состоялось совещание антитеррористической комиссии.

Видеокамера на здании школы. Источник: repaireasily.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 25 января - DIXINEWS.

Министерством образования и науки Пермского края была проведена проверка в 1570 образовательных учреждениях региона. Проверка проводилась по следующим параметрам: ограждения или ворота, наличие кнопки экстренного вызова, системы видеонаблюдения, организация физической охраны и другие. По результатам проверки выяснилось, что тревожными кнопками оснащены 77,5% школ и детсадов, системы видеонаблюдения установлены в 81,2% учреждений.

«Выяснилось невыполнение или незнание некоторых должностных инструкций охранным персоналом. У всех хорошо отработаны навыки эвакуации, но ни дети, ни сотрудники не знают, как себя вести в экстремальных ситуациях. Необходимы рекомендации по поведению в нестандартных случаях», — отметила министр образования Пермского края.

Стоит отметить, что при проверки, сотрудниками Росгвардии выявлено 6 нарушений оказания охранных услуг, к административной ответственности привлечено 5 работников и 1 руководитель частных охранных организаций. Охранники школ прошли инструктаж и учебные тренировки.


Популярное сегодня

Работу медперсонала при происшествии в школе Перми высоко оценила Вероника Скворцова