В Прикамье отменили ряд ковид-ограничений

Оперштаб разрешил работать цирку и другим заведениям. Конечно, при соблюдении всех эпидемиологических правил.
В Прикамье отменили ряд ковид-ограничений
Пермский цирк. Источник: vk.com/permcircusofficial Автор фото: Пресс-служба цирка.

Пермь, 5 февраля - DIXINEWS.

Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае разрешил возобновить работу государственному цирку и детским развлекательным центрам.

«В Пермском крае приняты послабления по деятельности развлекательных центров, а также организаций, предоставляющих услуги аттракционов, игровых автоматов либо развлекательные и досуговые услуги в торговых комплексах и отдельно стоящих зданиях. С 5 февраля они смогут возобновить свою работу. Оперштаб согласовал возобновление деятельности Пермского цирка, который находится в федеральном подчинении», - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

При этом, в оперштабе уточнили, что в игровом зале могут находиться посетители из расчёта один человек на 4 квадратных метра площади помещения. А количество гостей цирка не должно превышать 50% от числа мест в зале. Антракт в представлениях запрещён, как и торговля в помещении цирка.

Ещё одно послабление касается организации прогулок на Заводе Шпагина, музеях, зоопарках и выставках, а именно, увеличение числа участников одной группы с 10 до 20 человек.

Дискотеки и массовые мероприятия по-прежнему проводить нельзя, пока запрет действует до 21 февраля. Также не отменён режим самоизоляции для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Общепит продолжает работать только до часу ночи без корпоративов, банкетов и других торжеств.

Согласно последним данным, в Пермском крае числится почти 41 000 ковид-заболевших. В больницах на лечении находятся более 1,3 тыс. пациентов с подтверждённым диагнозом, более 34 тысяч человек выздоровели.

Популярное сегодня

В Перми суд вынес приговор женщине за продажу алкоголя несовершеннолетнему