В Прикамье увеличится количество исправительных центров для осужденных

В Прикамье на совещании под руководством заместителя министра юстиции РФ Всеволода Вуколова обсудили увеличение количества исправительных центров с производственными участками для осужденных. В обсуждении данного вопроса участвовали заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко, заместитель председателя правительства Пермского края Александр Борисов, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь, руководство профильных министерств и представители бизнес-сообществ.

В Прикамье увеличится количество исправительных центров для осужденных
Совещание под руководством заместителя министра юстиции РФ Всеволода Вуколова. Источник: mtb.permkrai.ru Автор фото: Пресс-служба Министерства территориальной безопасности Пермского края

Пермь, 6 декабря - DIXINEWS.

В понедельник, 6 декабря, в регионе особо актуальна тема трудоустройства в исправительных колониях, так как на территории расположены более двадцати данных учреждений. Организация сети исправительных центров на территории края активно поддерживается главой региона и правительством. За последние несколько лет были созданы изолированные территории в Губахе, Соликамске и Гремячинске. В следующем году в Кунгуре планируется открытие литейного производства, которое предоставит рабочие места гражданам, отбывающим наказание.

На совещании подчеркнули, что в настоящее время уровень производства в регионе стабильно растет. Бюджеты и региональный, и муниципальный увеличиваются за счёт налогов физических лиц. Кроме того, развивается и социализация осужденных, предоставляется возможность им выполнить свои финансовые обязательства за причиненный вред.

В настоящее время ведётся комплексная масштабная работа по увеличению количества исправительных центров. Осенью этого года руководство ГУФСИН России по Пермскому краю и представители местных предприятий определили нормативно-правовые требования по созданию новых участков исправительного центра. Бизнес-сообщества выразили готовность в предоставлении рабочих мест для осужденных.



Популярное сегодня

В первый день зимы в Перми зажгутся огни на ёлках