В Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялся День открытых дверей

В Управлении Росреестра по Пермскому краю 27 ноября состоялся традиционный День открытых дверей.

Участниками его мероприятий, проведенных на территории Прикамья, стали представители органов власти, предприятий и организаций, риэлторы, учащиеся колледжей и школ, простые жители - более 350 человек.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 1 декабря - DIXINEWS.

Впервые для жителей края проведен видео-прием с участием руководства Управления. Возможность online обращения к руководству Управления использовали жители г. Перми и г. Чусового. По части обращений будут подготовлены письменные ответы.

В краевой столице сотрудники Управления приняли участие в региональном семинаре Нотариальной палаты, на котором рассказали о новом сервисе Росреестра – регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде.

Более 60 человек стали слушателями открытого семинара, среди них кадастровые инженеры, риелторы, а также председатели и члены гаражно-строительных кооперативов (ГСК). На семинаре рассказали о новациях законодательства в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, порядке регистрации гаражей в ГСК, регистрации прав в электронном виде. Для кадастровых инженеров интересной и полезной была информация о том, каким образом можно воспользоваться материалами государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также сведениями их федерального картографо-геодезического фонда.

В рамках общественной приемной к руководству Управления, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю обратилось 15 граждан.

В течение дня жители Прикамья имели возможность посетить мастер-классы по электронным услугам Росреестра, получить ключи доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения об объектах недвижимости, получить бесплатные правовые консультации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Популярное сегодня

Прикамские школьники получают больше знаний из интернета, чем из учебников