Виктор Басаргин открыл новый учебный год в Пермском кадетском корпусе

Губернатор Пермского края поздравил ребят и преподавателей кадетского корпуса с Днём знаний.

1 сентября Пермский кадетский корпус ПФО имени Героя России Ф. Кузьмина одним из первых дал старт новому учебному году.

Торжественная линейка Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Ф. Кузьмина. Источник: perm.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 2 сентября - DIXINEWS.

Поздравить ребят и преподавателей с Днём знаний прибыли губернатор Пермского края Виктор Басаргин и заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Марат Сковородников.

«В этом году лицей приобрёл новый статус, что накладывает серьёзные обязательства стать образцом во всём Приволжском федеральном округе», - отметил глава региона.

Обращаясь к ребятам Виктор Басаргин заострил внимание на том, что за выбором мальчишек стать кадетами стоит не только учёба, но ещё и гражданский долг, это выбор профессии, это выбор служения Родине.

В подарок к началу нового учебного года кадетский корпус получил от губернатора сертификат на новый школьный автобус.

Напомним, Пермский кадетский корпус ПФО был создан летом 2013 года на базе лицея полиции. Это совместный проект аппарата полпреда Президента РФ в Приволжье, губернатора Пермского края и краевого правительства, министерства внутренних дел России. В кадетском корпусе учатся ребята не только из Пермского края, но и из других регионов Приволжья.

За нарушение порядка торговли бахчевыми в Перми составлено 200 протоколов