Жители Перми пожаловались в УФАС на платные парковки

В антимонопольное ведомство поступили обращения пермяков с просьбой проверить законность реализации платных парковок.

Так, например, жильцы дома по ул. Пермская с появлением платных парковок теперь не могут оставлять свои автомобили во дворе собственного дома. Платная парковка организована на подъездах к многоквартирному дому со стороны ул. Пермская.

Жители Перми пожаловались в УФАС на платные парковки. Источник: nr.perm.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 17 августа - DIXINEWS.

Другие жалуются на отсутствие возможности оплаты парковки наличными. По мнению заявителей, это ограничивает их в правах.

В настоящее время Пермское УФАС проводит проверку действий МКУ "Пермская дирекция дорожного движения" и победителя аукциона ООО «Ростелеком» на определение признаков ущемления интересов граждан.

Антимонопольщики запросили в администрации договор с «Ростелеком», а также письменные пояснения относительно доводов заявителей. И.о. руководителя Пермского УФАС России Антон Удальев, комментируя сложившуюся ситуацию, поясняет, что с точки зрения развития городской инфраструктуры платные парковки вполне имеют место быть. Другой вопрос в том, что реализовать эту идею надо с учётом интересов всех жителей города.

«УФАС проведёт всестороннюю оценку данных обращений. В этой ситуации важно ответить на вопрос «Была ли у оператора возможность организовать наличный расчёт? Или заказчик поставил исполнителя в чёткие рамки?» Только после этого можно будет говорить о наличии, либо отсутствии, признаков нарушения с той или иной стороны», - подчеркнул Удальев.

Популярное сегодня

Пермскую кадетскую школу оштрафовали за денежные поборы с родителей