Губернатора Прикамья Басаргина и депутата Заксобрания Скриванова вызвали в администрацию президента РФ

Главу региона Виктора Басаргина и депутата Законодательного Собрания Пермского края Дмитрия Скриванова 13 сентября пригласили на беседу в администрацию президента РФ.

Губернатор и его главный политический оппонент встретятся с главой администрации президента РФ Вячеславом Володиным или его заместителем Татьяной Вороновой.

Дмитрий Скриванов и Виктор Басаргин. Источник: newsko.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 13 сентября - DIXINEWS.

Предполагается, что поводом для встречи послужили попытки срыва выборов в ряде округов на выборах Заксобрания края, которые имели место быть в регионе.

Напомним, в округе №2 из предвыборной гонки выбыли два кандидата – Игорь Орлов (ЛДПР) и Денис Вольнов (КПРФ). Остался единственный кандидат Владимир Данилин, выдвинутый «Единой Россией». Из-за недостаточного числа кандидатов выборы по данному округу перенесли на 4 декабря, такое решение было принято на заседании окружной избирательной комиссии.

Также стало известно, что подобная ситуация сложилась и по округу №9, где отказались от участия в выборах Иван Чазов («Справедливая Россия») и Илья Лисняк (ЛДПР).

Отмечается, что выбывшие из предвыборной гонки кандидаты жаловались на политическое давление.

Можно полагать, что это и есть результат конфликта между губернатором края Виктором Басаргиным и его соперником – депутатом Заксобрания Дмитрием Скривановым.

Видимо, теперь этим конфликтом займётся администрация президента РФ.

Между тем, эксперты полагают, что встреча будет носить профилактический характер.

К слову сказать, Скриванов уже неоднократно обвинялся в установлении контроля над региональными отделениями партий в крае. Однако, сам политик всё отрицал.

Популярное сегодня

Избирком Прикамья забраковал подписи трёх партий