Пожар в Пермском крае унёс жизни четверых человек

Происшествие произошло 12 декабря 2017 года около полуночи в селе Берёзовка по улице Центральная.

Пожар в бараке в селе Берёзовка. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Кунгур, 13 декабря - DIXINEWS.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Пермскому краю, на пульт поступило сообщение о пожаре в одноэтажном доме барачного типа. Через две минуты на место прибыли пожарные, но крыша уже была охвачена огнём. Позже выяснилось, что сообщение поступило спустя 15 минут после возгорания, поэтому огонь так стремительно распространился.

Пожарными были спасены три человека, в том числе трёхлетний ребенок. Спасённые 21-летняя девушка и ребенок были госпитализированы с отравлением продуктами горения, мужчина 1958 года рождения. получил ожоги на площади 10%.

Из-за сильного горения и высокой температуры проверить все помещения на наличие людей не представлялось возможным. В ходе тушения были обнаружены тела четырёх человек – 60-летний мужчина, а также ещё двое мужчин и женщина, чьи года рождения устанавливаются. Еще двое жильцов успели покинуть дом до прибытия пожарной охраны.

По предварительным данным, пожар произошёл по причине неосторожного обращения с огнем при курении неустановленных лиц. Установлено, что из 14-ти комнат, половина были нежилыми (в бараке - общий коридор, общая кухня и 14 комнат). Люди, оставшиеся без крова, пока находятся у родственников.

В настоящее время, проводятся необходимые судебные экспертизы, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.


В Перми произошёл пожар в складском помещении