В Лысьве судят предпринимателя, его рекламный щит убил женщину

В Лысьве перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в гибели женщины, в результате падения на неё рекламного щита.

В следственном отделе по г. Лысьва Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «УК «РИО-ГРАНДЕ» Дмитрия Головнева.

г. Лысьва с высоты. Источник: lysvagrad.ru Автор фото: Елена Малкова

Лысьва, 6 июня - DIXINEWS.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, обвиняемый, оказывая услуги в сфере рекламы посредством сдачи в аренду и продажи рекламных конструкций, нарушил требования, предъявляемые к их безопасной эксплуатации. В апреле 2012 года, не имея надлежащей проектной документации, он произвел монтаж рекламного щита на перекрестке проспекта Победы и улицы Бурылова в городе Лысьве. Обслуживанием рекламной конструкции после её установки не занимался.

Более того, проигнорировал решение суда о её демонтаже, вынесенное в августе 2015 года. В результате рекламный щит подвергся постепенному разрушению. 9 октября 2015 года, вследствие окончательного разрушения рекламной конструкции, произошло ее падение на проходящую мимо местную жительницу, которая от полученных травм скончалась на месте.

В ходе расследования уголовного дела следователем выполнено значительное количество следственных и процессуальных действий, направленных на детальное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели и потерпевшие, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в редакцию ИА DixiNews в следственном управлении СКР по Пермскому краю.

Популярное сегодня

В Соликамске проводится доследственная проверка по факту гибели водителя автокарана на территории ПАО «Уралкалий»