В Перми ликвидирован очередной дезоморфиновый притон

В момент задержания в помещении находилось четыре человека.

По информации пресс-службы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, в Перми сотрудники наркоконтроля на днях в одной из комнат семейного общежития выявили дезоморфиновый притон.
Источник: bezformata.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 18 ноября - DIXINEWS.

В комнате, расположенной по ул. Авиационной, повсюду валялись шприцы, йод, уксусная эссенция, бензин, а также пластиковые бутылки с остатками кодеиносодержащих препаратов.

Когда наркополицейские проникли в помещение, там находились четыре человека: двое мужчин и две девушки. Выяснилось, что одна из них находится на седьмом месяце беременности, но несмотря на это на руках у неё были видны чёткие следы от инъекций и синяки. Отец ребенка, по её словам, недавно умер от дезоморфина. Другая женщина, как стало известно, является сожительницей хозяина притона, в то время как его жена находится в больнице на операции. Вследствие употребления дезоморфина у неё отказали почки.

По словам хозяина, на наркотики его «подсадила» жена, и сейчас он употребляет дезоморфин три раза в день. В брак они вступили уже наркозависимыми. В настоящее время у них растёт восьмилетняя дочь. Однако вследствие судимости матери девочка в настоящее время проживает с родственницей.

Из притона всех задержанных направили на медицинское освидетельствование. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Популярное сегодня

В заливе Воткинского водохранилища погиб пьяный мужчина