"Птицефабрика Чайковская" поделилась планами на 2024 год

На ЗАО "Птицефабрика Чайковская" в апреле прошлого года была открыта новая сортировочная линия. Этот важный этап в развитии предприятия успешно и планомерно завершился, открывая значительные возможности. С применением передового оборудования данный цех способен обработать и сортировать до 1,5 миллионов яиц ежедневно. Об этом в интервью АОН рассказал директор предприятия Пётр Степанович Бельков.

"Птицефабрика Чайковская" поделилась планами на 2024 год
Новый сортировочный цех. Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых

г. Чайковский, 1 февраля - DIXINEWS.

"В ноябре прошлого года к нам поступила голландская машина MOBA Forta ET. Благодаря ей, в автоматическом режиме птицефабрика способна сортировать до 800-900 000 яиц за одну смену, но этот роботизированный комплекс имеет запас в два раза больше, поэтому птицефабрика продолжает расти и модернизироваться. В этом году мы продолжим ряд значимых для нас проектов - это реконструкция ещё одного старого корпуса и проектирование нового комбикормового цеха", - рассказал корреспонденту АОН директор птицефабрики Пётр Степанович.

Новый корпус "Птицефабрики Чайковская" .Никита Белых


Сельскохозяйственное предприятие "Птицефабрика Чайковская" столкнулось с рядом трудностей в связи с увеличением объема производства. В прошлом году завершилась реконструкция одного из старых корпусов, который требовал замены оборудования. Новый цех был полностью построен с нуля и вмещает более 100 тысяч голов кур несушек. Активно проводится реконструкция соседнего корпуса, планируется его ввод в эксплуатацию в ближайшее время. Однако, существует проблема модернизации и повышения производительности комбикормового цеха, которая препятствует расширению возможностей предприятия. 

В заключении руководитель сказал: "На данный момент запущен процесс получения проектно-изыскательских работ по строительству на территории птицефабрики нового комбикормового цеха, способного не только накормить все имеющееся поголовье птиц, но и два раза увеличить возможность роста птицефабрики".

Реконструкция корпуса кур-несушек .Никита Белых


Заместитель директора ЗАО "Птицефабрика Чайковская" Владимир Петрович Бельков обобщил результаты работы предприятия за 2023 год. За этот период было произведено 313 миллионов яиц. Была проведена масштабная реконструкция яйцесортировального цеха и цеха для содержания кур-несушек. Кроме того, цех утилизации был модернизирован с установкой нового котла Лапса. В новом сортировочном цехе было установлено оборудование от компании MOBA, оснащенное инфракрасными датчиками, способными определить качество яйца, выявить насечки, трещины или повреждения, что позволяет отсеивать продукцию низкого качества еще до сортировки и предлагать покупателям только высококачественную продукцию. 

Робототизированный комплекс MOBA .Никита Белых



"Птицефабрика Чайковская" вошла в ТОП-300 предприятий Пермского края