На «Птицефабрике Чайковская» полным ходом идёт реконструкция одного из цехов

Для увеличения объёма производства руководство ЗАО «Птицефабрика Чайковская» приняло решение о реконструкции одного из цехов. Помимо этого, рядом с цехом возведут пристрой, в котором будет располагаться новый сортировочный цех. 

На «Птицефабрике Чайковская» полным ходом идёт реконструкция одного из цехов
Начало реконструкции цеха на «Птицефабрике Чайковская» Источник: dixinews.ru Автор фото: Никита Белых

г. Чайковский, 30 ноября - DIXINEWS.

Заместитель директора ЗАО «Птицефабрика Чайковская» Владимир Петрович Бельков сообщил, что в настоящее время на предприятии идёт реконструкция девятого цеха. В ближайшем будущем в нём «поселяться» порядка ста тысяч птиц.

«На данный момент завершается первый этап реконструкции цеха. А точнее достроили «короб», установили крышу, сделали капитальный ремонт и утепление стен, переустроили кровлю, а также заменили некоторую часть инженерных сетей. Думаю, что строительные работы мы полностью завершим к концу декабря», - отметил Владимир Бельков.

Также заместитель руководителя подчеркнул, что на птицефабрику уже доставлено высокотехнологичное немецкое оборудование фирмы Hellmann.

«Мы заказали оборудование, учитывая все необходимые процессы по содержанию птицы. Оно позволяет создать требуемый микроклимат в помещении и обеспечить комфортные условия содержания наших кур-несушек.

Оборудование состоит из 8 ярусов, на которых будут «проживать» порядка 100 тысяч голов. В марте мы должны заселить корпус, поскольку птица уже закуплена и подрастает», - сказал Владимир Петрович.

Стоит отметить, что при достижении возраста 110 суток, её необходимо пересаживать в корпус.

«Это живой биологический процесс. Его невозможно остановить. Поэтому, рабочие и наши сотрудники прилагают все усилия по ускорению реконструкции цеха и строительства пристроя, так как на 150-ые сутки она уже начинает нестись. А это, на минуточку, на начальном этапе 70-75 тысяч яиц в сутки, а далее и до 95 тысяч в день будем получать», - подытожил Владимир Бельков. 

В новом цехе-пристрое также будет стоять новое сортировочное оборудование, но оно ещё пока не заказано, так как на птицефабрике решают вопрос по выбору поставщика.

На сегодняшний день ЗАО «Птицефабрика Чайковская», помимо яиц и куриного мяса, производит более 70 видов различной продукции. Это и колбасы, и копчёности, и котлеты, и филе, и охлаждённые и замороженные тушки цыплят-бройлеров,  и рубленые и натуральные полуфабрикаты, и ветчина, и сосиски, и сардельки.

Своей продукцией «Птицефабрика Чайковская» снабжает не только весь Пермский край, но и Москву, Самарскую область, Республику Башкортостан и Крым.

photo_2021-11-29_21-09-17 (2).jpg

photo_2021-11-29_21-09-14.jpg

photo_2021-11-29_21-09-15.jpg

photo_2021-11-29_21-09-16.jpg


Популярное сегодня

Птицефабрика Чайковская отметила свой очередной День рождения