Матч между футбольными клубами «Амкар» и «Арсенал» переносится в Уфу

Совместная комиссия РФС и РФПЛ признала газон на стадионе «Звезда» не соответствующим принятым стандартам, в результате чего «Амкар» не сможет проводить домашние матчи в Перми до исправления ситуации.

Стадион «Звезда» в Перми. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 5 марта - DIXINEWS.

В сентябре 2017 года ФК «Амкар» получил сертификат на пригодность газонного покрытия, и срок действия документа истекает только в 2020-м. Но в феврале 2018 года на стадионе побывала комиссия, которая признала, что поле не соответствует стандартам из-за отсутствия на нём синтетической крошки. Причиной нехватки гранулята послужило то, что со стадиона было вывезено около 4000 кубометров снега и во время матча с «Авангардом» трактор убирал снег, который шёл не прекращаясь. Высота засыпки крошки стала ниже необходимой, а засыпать её можно только при плюсовой температуре и сухой погоде.

Назначенный на 9 марта 2018 года матч 22 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» – «Арсенал» состоится в Уфе на стадионе «Нефтяник». Стоит отметить, что «Амкар» планирует организацию выезда болельщиков, а также предоставление компенсации обладателям абонементов.


Популярное сегодня

Финал II Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ стартовал в Чусовом