ФК«Амкар» выиграл первый контрольный матч

В рамках сбора в турецком Белеке красно-чёрные провели первый контрольный поединок, встретившись с польской «Короной».

Матч ФК «Амкар» и ФК «Корона». Источник: fc-amkar.org Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 25 января - DIXINEWS.

Тренерский штаб пермяков проверил в этом матче нескольких футболистов, находящихся на просмотре. В стартовом составе на поле вышел 25-летний Филипп Будковский. После перерыва на поле вышел 26-летний Кирилл Суслов. Игровое время получил и Артур Карашаускас – 25-летний форвард сборной Латвии.

Первый тайм этого поединка прошёл в примерно равной и жёсткой борьбе. Поляки атаковали больше, но оборона «Амкара» действовала слаженно и организованно.

В перерыве «Корона» произвела четыре замены, а «Амкар» полностью обновил состав. И вторая половина встречи прошла с большим преимуществом красно-чёрных. На 56 минуте гол забивает Станислав Прокофьев. Через семь минут Браун Форбс делает счёт 2:0. А за десять минут до конца матча Прокофьев после паса Карашаускаса оформил дубль. Польские футболисты доказывали, что гол забит из офсайда, однако арбитры не изменили своего решения.

Следующий контрольный матч «Амкар» проведёт 27 января 2018 года. Наш соперник – болгарский клуб «Берое».