В Чусовом прошёл турнир по зимней рыбалке

21 февраля территории Ветлянского охотхозяйства в поселке Ветляны (Добрянский район), на реке Чусовая, состоялся открытый турнир по зимней рыбалке «Глухозимье – 2016», проводимый рыболовным клубом «ChusFishing» (г. Чусовой), при поддержке первичного отделения ДОСААФ России (п. Скальный).

Благоприятная погода в день проведения соревнований позволила принять участие в турнире около 100 любителей зимней рыбалки из Перми и Пермского района (п. Кукуштан, п. Усть-Качка), Лысьвы, Чусового и Чусовского района (п. Скальный, п. Лямино, с. Верхнее Калино) и Добрянского района (п. Дивья).

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Чусовой, 25 февраля - DIXINEWS.

Как всегда очень приятно было увидеть среди участников рыболовного турнира и женщин. В этот раз, отважились посостязаться наряду с мужчинами в искусстве рыбной ловли четыре женщины. Также, в турнире приняли участие и молодые любители рыбной ловли, так сказать подрастающее поколение. Всего было зарегистрировано семеро детей, в возрасте от 10 до 14 лет.

В соответствии с регламентом турнира, участникам предстояло выявить победителей в таких номинациях, как «мормышка» и «блесна». Желающих, посостязаться в номинации «мормышка», оказалось 54 участника. В номинации «блесна» было зарегистрировано 42 рыболова.

Местом проведения турнира был выбран залив, образованный разливом притоков реки Чусовая – рекой Ветляна и рекой Сухая Ветлянка. Для рыболовов-спортсменов, выбравших номинацию мормышка» был отведен один сектор, с глубинами от 1 до 4 метров, поперек русла р. Ветляна (от берега до берега). Ну, а «блеснильщикам» была дана полная свобода, передвигаться им было разрешено, практически по всему водоему в окрестностях проведения турнира. Участникам предстояло в течение 4 часов определить победителей в указанных номинациях.

По итогам всех подсчётов были определены победители:

* в номинации «Самый удачливый рыбак» – Андрей Перфилов (Лысьва) - 85 поимок;

* в номинации «Самая лучшая рыбачка» - Анастасия Евдокимова (Лысьва) – 430 баллов;

* в номинации «Самая маленькая рыбка» – Сергей Стекачев (Пермь) - ёрш, весом 0,5 грамма;

* в номинации «Самый большой трофей» (мормышка) – Лев Кулаков (Пермь) - подлещик, 204 гр.;

* в номинации «Самый большой трофей» (блесна) - Евгений Павлов (Лысьва) – щука, 986 гр.;

* в номинации «Самый большой улов» (мормышка) победителем стал Андрей Перфилов (Лысьва), 1529 баллов (1444 грамма + 85 поимок);

* в номинации «Самый большой улов» (блесна) не было равных Евгению Павлову (Лысьва), 987 баллов (986 грамм + 1 поимка);

Всем победителям были вручены различные дипломы, грамоты, медали, кубки и ценные подарки.

Популярное сегодня

В Красновишерске пройдёт Спартакиада ДОСААФ