В Перми завершилось первенство по пулевой стрельбе

В Перми завершилось открытое первенство отделения ДОСААФ России Свердловского района города Перми по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи, посвященное Дню защитника Отечества.

Соревнования, в которых приняли участие 47 человек (1997 года рождения и моложе), состоялись 14 февраля в 50-метровом стрелковом тире ДОСААФ по адресу: ул. Саранская, 5.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 15 февраля - DIXINEWS.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Местным отделением ДОСААФ России Свердловского района города Перми, главным судьей соревнований был А. Кержаков (1-я категория), секретарь – И. Харисов (3-я категория).

В программу соревнований вошли 3 упражнения: МВ-1, МВ-2 (стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа с упора с дистанции 50 метров, отличаются между собой мишенями), МП-1 (стрельба из спортивного малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров).

В итоге, в личном первенстве в упражнении МВ-1 среди юношей 1-е место занял Денис Монахов (ДЮСШ «Закамск»), призерами стали: Ярослав Камашев, Николай Карпов (оба из СДЮСШОР «Темп»). Все трое выполнили норматив стрелка 2-го разряда.

Среди девушек не было равных Софьи Могучевой (выполнила 2-й разряд). Второе место заняла Яна Нежданова, третье – Валерия Кательникова (все представительницы СДЮСШОР «Темп»).

В упражнении МВ-2 самым метким стал Никита Баяндин. Второй результат у Владимира Корягина (оба спортсмена из ДОСААФ - «Темп», они выполнили 2-й разряд), «бронзу» завоевал Владимир Кочуров (ДОСААФ, выполнил 3-й разряд).

В упражнении МП-1 среди юношей тройка призеров распределилась между представителями команды ДЮСШ «Закамск»: Иван Путин (выполнил 2-й разряд), Глеб Оборин, Матвей Терентьев.

Среди девушек первой первенствовала Алиса Плетнева (ДОСААФ – «Темп», выполнила 3-й разряд), в число призеров вошли: Анна Меркушева (СДЮСШОР «Темп», выполнила 3-й разряд), Полина Михайлова (ДЮСШ «Закамск»).

Самыми юными участниками соревнований стали 9-летние Арсений Липатов (ДОСААФ) и Семен Пахолков (ДЮСШ «Закамск»), которые, к слову, в упражнении МВ-1 показали далеко не самые худшие показатели среди всех участников.