Виктор Басаргин провёл встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в Пермском крае.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился в Москве с министром спорта России Виталием Мутко.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился в Москве с министром спорта России Виталием Мутко. Источник: perm.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 2 сентября - DIXINEWS.

Как сообщается на Пермском региональном сервере, участники встречи обсудили вопросы развития физической культуры и спорта в Пермском крае, а также вопросы строительства и реконструкции спортивных объектов.

«С 1 сентября в Перми начинает свою работу детско-юношеская школа олимпийского резерва, а следом и её филиалы, расположенные в Чайковском, Чусовом, Коми-Пермяцком округе и в других районах края», - сообщил Виктор Басаргин.

В ходе встречи губернатором был также поднят вопрос подготовки к соревнованиям в рамках этапов Кубка мира по лыжному двоеборью и по прыжкам на лыжах с трамплина, которые пройдут в Чайковском в начале января на Федеральном центре «Снежинка».

«В настоящее время ведутся работы по возведению дополнительной зрительской трибуны на 1000 мест. Кроме того, потребовалось дополнительное освещение трасс, поскольку комплекс используется в круглосуточном режиме. Уже проведены переговоры с представителями оргкомитета по проведению соревнований и с представителями телеканала «Евроспорт», который будет осуществлять прямую трансляцию с места событий. К тому же, в перспективе этапы Кубка мира планируется проводить в Чайковском ежегодно», - пояснил губернатор министру спорта России.

Отдельное внимание было уделено на встрече строительству и реконструкции межшкольных стадионов. В этом году в крае уже построено 10 стадионов, ещё четыре будут открыты в самое ближайшее время. В 2014 году Министерство спорта РФ выделит Пермскому краю ещё 60 млн рублей на софинансирование строительства межшкольных стадионов.

Популярное сегодня

В Перми состоится осенний марафон